+13℃

Спорт Все новости из категории

Фото ФК "Уфа"

ФК «Уфа» и немецкий «Юрдинген» не смогли выявить победителя из-за мощной грозы

Коллектив Сергея Томарова провел заключительный четвертый контрольный матч в ходе тренировочных сборов в австрийском Леоганге. Непогода прервала игру в конце первого тайма. К этому моменту счет был ничейным — 1:1.

В составе уфимцев отличился Денис Тумасян. Команды успели провести на поле 41 минуту. Соперники надеялись, что дождь с грозой скоро прекратится. Однако капризы природы затянулись.

В итоге было решено матч не продолжать и разойтись миром. Сегодня футболисты, тренерский штаб и персонал команды вернется в Уфу.

Передохнув пару дней, весь коллектив вновь отправится в Австрию, на вторые сборы, которые пройдут с Майрхофене с 9 по 20 июля. Эта станет заключительной подготовкой перед стартом во втором раунде Лиге Европы.

ФК «Уфа» официально дебютирует на международной арене 26 июля. Напомним, первым соперником горожан станет победитель пары «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) – «Домжале» (Словения).

Анатолий ИГРОЦКИЙ. Фото пресс-службы ФК «Уфа»