75.2168

-10℃

Спорт Все новости из категории

«Cалават Юлаев» уверенно переиграл «Слован»

Уфимцы на своем льду принимали клуб из Словакии. Матч прошел под диктовку хозяев и завершился для них с комфортным счетом 4-1.

Братиславцы на старте сезона выглядят неважно. Они в группе аутсайдеров чемпионата с восемью очками в активе. Против юлаевцев у них заведомо не было шансов. А вот подопечные Николая Цулыгина вышли на игру с боевым настроем и с первых минут делали со «Слованом», что хотели. Шайб в ворота гостей набралось бы с десяток, но хватило и четырех, чтобы в итоге победить. А открыл счет в матче Йоонас Кемпайнен. Финн удачно подставил клюшку — 1-0!

Затем отличился Григорий Панин, доведя до логического завершения затяжную атаку — 2-0!

К чести словаков один гол они сумели отыграть. Огорчил юлаевцев Патрик Вирта. Во втором периоде хозяева темп игры подняли, забив в первой же смене. Кемппайнен оформляет дубль, бросив с ходу — 3:1!

Еще одна шайба в ворота «Слована» была заброшена в заключительной двадцатиминутке. Дмитрий Кугрышев, не мудрствуя лукаво, отправил шайбу из-за ворот прямо в конек защитника словацкой команды. Спортивный снаряд отскакивает рикошетом в ворота — 4-1!

В конце матча у уфимцев было множество моментов отличиться еще, но голкипер гостей этого сделать не позволил. В итоге уверенная победа с комфортным счетом. Впереди соперник куда серьезнее.

9 октября «Салават Юлаев», также дома, принимает дома омский Авангард.