$

-6℃

Спорт Все новости из категории

«Cалават Юлаев» дожал Магнитку в овер-тайме

Подопечные Николая Цулыгина играли в Магнитогорске. Главным героем встречи стал Александр Кадейкин сотворивший гол-шедевр.

Юлаевцы имели множество моментов забросить несколько шайб в первом периоде, но удача раз за разом от них отворачивалась. Отличную возможность открыть счет имел Дмитрий Кугрышев, но спортивный снаряд после его броска с неудобной руки нашел перекладину. Затем мог забивать Антон Бурдасов, но он попал в штангу. Больше магнитогорцам везти было не должно и гол все-таки созрел.

Да какой! Александр Кадейкин расторопно сыграл в зоне своей команды и убежал один в ноль. Уфимец забил гол-красавец, оставив в дураках Василия Кошечкина. Над двухметровым вратарем, пожалуй, так еще никто не издевался — 1-0!

Впрочем, в конце периода хозяева смогли отыграться.

Ворота Юхи Метсолы с острого угла поразил Андрей Чибисов. Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. Заброшенных шайб не оказалось и в третьем периоде. Командам пришлось играть в овер-тайме, в котором точку поставил Филипп Ларсен, замкнув передачу Теему Хартикайнена 2-1!

Свою выездную серию Салават Юлаев завершит в Казани.

18 октября уфимский клуб сыграет с местным Ак Барсом. И это будет супер-матч, который принято называть «зеленым дерби».