75.5841

-7℃

Спорт Все новости из категории

«Салават Юлаев» проиграл в Сочи

После этапа Евротура – Кубка Первого канала регулярный Чемпионат КХЛ возобновился и для юлаевцев. Увы подопечные Николая Цулыгина потерпели обидное поражение от не самого серьезного соперника.

ХК «Сочи» далеко не гранд, однако способен потрепать нервы всем. Не стал исключением и «Салават Юлаев», игроки которого словно ощутив приятный климат черноморского города-курорта, вышли на лед «Фишт-арены» слегка расслабленными. К концу второго периода хозяева вели со счетом 3-0.

Отличились Пайгин и дважды Оделл.

Проснулись уфимцы поздно. Одну шайбу отыграл Антон Бурдасов, но четвертая шайба Алтыбармакяна практически предрешила общий исход встречи. Линус Умарк, казалось бы, сделал попытку возвратить интригу, но пятый гол в исполнении Станислава Бочарова снял все вопросы о победителе матча. 5-2 — Cочи сильнее.

Далее «Салават Юлаев» отправляется в Москву где сыграет со Спартаком. Матч этих команд, носящих имена исторических героев различных эпох, состоится -20 декабря.