«Яндекс.Автобусы» воспользовались зачисткой маршрутов от нелегалов – Ространснадзор
Начальник управления государственного автодорожного надзора по Башкирии Сергей Мережко на аппаратном совещании в доме республики высказал обеспокоенность тем, что после зачистки межмуниципальных маршрутов от нелегалов нишу междугородних перевозок заняли таксисты эксплуатирующие «Ларгусы» и сервис «Яндекс.Автобусы».
По словам г-на Мережко деятельность нелегалов пресечена за исключением Стерлитамака. Но при этом активизировались минивэны «Ларгусы» и «Яндекс.Автобусы», особенно после арестов автобусов нелегалов.
— Города и района от нелегалов очищены, но существует проблема с межмуниципальными перевозчиками. «Яндекс.Автобусы» сильно демпингует, у них большое количество маршрутов в республике и вне ее пределов, — заметил г-н Мережко.