$76.6044

81.4635

0℃

ЖКХ Все новости из категории

Владимир Чернов готовится создать экологическую полицию Уфы

Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов сообщил, что с 1 по 8 января дорожные службы сделали 14 тысяч рейсов по вывозу снега на снежные свалки, что в два раза больше чем в прошлом году. Всего, по данным г-на Чернова, за 8 суток вывезено 190 тысяч кубометров.

При этом, посетовал глава УКХиБ, не все частные предприятия чистят прилегающую территорию. Чиновник предложил аппарату мэрии создать экологическую полицию из 8 человек – «по одному в район и одного в управление коммунального хозяйства».

— Опыт есть в Кировском районе. И себя он оправдал, — заметил начальник управления.

По всей видимости новой экологической полиции, если такая будет создана, перейдет часть полномочий административных комиссий по соблюдению муниципальных правил благоустройства.

Новости по теме