Башгидромет прогнозирует похолодание и снег к концу выходных
Тепло под натиском арктического холода покидает Южный Урал, — сообщили в Башгидромете. В субботу в большинстве районов республики еще сохранится теплая погода с температурой воздуха +14,+19°, по северу республики уже +8,+13°.
В воскресенье температура воздуха понизится ночью до -1,+4°, при прояснениях до -5°, днем до +4,+9°, в отдельных южных районах республики до +9,+14°. В большинстве районов республики пройдут дожди, местами по востоку со снегом.
Более интенсивное понижение температуры ожидает жителей республики 16, 17 апреля.
В тыловой части северного циклона температура воздуха понизится ночью до -1,-6°, при прояснениях до -8,-13°, днем до 0,+5°. Северный ветер будет порывистым до сильного.
Небольшие и умеренные осадки ожидаются в виде мокрого снега и дождя, по западу республики вероятность осадков небольшая. На дорогах ночью и утром гололедица.