В Месягутово лось провалился в траншею водопровода
Как сообщает пресс-служба минэкологии Башкирии, 18 июня на улице Дуванской села Месягутово в траншею, выкопанную для прокладки водопроводной трубы провалился лось. Животное обнаружили рабочие подрядной организации.
Годовалый самец лося упал в траншею спиной вниз. С помощью экскаватора рабочие подняли его на поверхность. Ветеринарный врач видимых повреждений не обнаружил. Сохатого вернули в привычную для него среду обитания.
Специалисты минэкологии отмечают, что ежегодно в мае–июле наблюдается активность молодых лосей, которые с любопытством выходят к автомобильным дорогам и нередко попадают под колеса автомашин в темное время суток. Эти животные заходят в населенные пункты. Так, утром 20 июня жители Уфы наблюдали за гуляющим лосем на улице Менделеева.