Владимир Барабаш стал шестым кандидатом сдавшим подписи мундепов
Кандидат на должность главы региона от партии «Гражданская сила», руководитель Фонда развития городских проектов Владимир Барабаш во вторник сдал подписи муниципальных депутатов в БашЦИК. Для прохождения фильтра необходимы 454 автографа мундепов, г-н Барабаш сдал 476 – с запасом на случай выбраковки. 476 подписей это также и верхний разрешенный предел количества сдаваемых подписей для преодоления муниципального фильтра. Сам г-н Барабаш заявил «Башмедиа», что среди депутатов поставивших за него подписи были и представители «Единой России», КПРФ и ряда других партий.
В среду начнется процедура проверки подписей.
Ранее подписные листы сдали Радий Хабиров, Юнир Кутлугужин, Иван Сухарев, Юрий Игнатьев и Владимир Кобзев. Всего на пост главы региона претендуют 11 человек.
В понедельник первым кандидатом зарегистрированным ЦИКом после проверки подписей стал врио главы региона Радий Хабиров. На вопрос обозревателя «Башмедиа», намерен ли он участвовать в теледебатах, г-н Хабиров ответил отрицательно, заметив, что за пять минут экранного времени люди его позицию не узнают.
— Я с людьми общаюсь и утром и вечером, — сказал он.