$79.9667

85.919

Проишествия Все новости из категории

Уфимский комбинат хлебопродуктов оштрафован на 260 тысяч рублей

Гострудинспекцией завершено расследование несчастного случая, в результате которого пострадал 25-летний работник Уфимского комбината хлебопродуктов. Дежурный электромонтёр получил производственную травму возле подъёмника снаружи восьмиэтажного здания комбикормового завода. С помощью этого устройства на заводе поднимают сырьё с первого этажа на седьмой.

Вечером 25 июня молодой работник только заступил на смену, когда на него, находящегося в зоне погрузки сырья, с высоты пятого-шестого этажа упала решётчатая дверь лифта. Пострадавшего на скорой доставили в городскую больницу № 22, где сначала диагностировали травму лёгкой степени, но позже она была отнесена к категории тяжёлых, и к расследованию несчастного случая подключилась Гострудинспекция. К этому моменту на предприятии приняли меры для предотвращения падения дверей лифта – установили на них фиксирующие цепи, сообщили в ведомстве.

— Расследование показало, что причинами несчастного случая стали недостатки в конструкции подъёмного устройства и отсутствие должного контроля за рабочим персоналом. Дежурный электромонтёр находился в опасной зоне подъёмного сооружения, что не было связано с выполнением его должностных обязанностей.

ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов» оштрафован на 260 тысяч рублей.

Новости по теме