$59.0061

69.403

+2℃

Спорт Все новости из категории

«Уфа-Алиса» дала бой лидеру чемпионата, а молодежный состав добился двух побед в домашней серии

В Уфе завершилась большая гандбольная неделя. «Уфа-Алиса» встречалась с экс-чемпионом страны «Астраханочкой», а молодежная команда СШОР №13 — «Алиса» по два раза сыграла с командами из города Тольятти — «Ладой-2» и «Олимпом».

Все матчи прошли в спортивном комплексе «Приозерный». Первая игра с участием «Уфа-Алисы» состоялась при полных трибунах. В гости пожаловала «Астраханочка», которую еще год назад тренировал главный тренер сборной России Евгений Трефилов. Ныне она выступает под руководством менее известного специалиста Геннадия Заикина. Однако выступает мощно, одерживая победу за победой. Уфимки в этом сезоне проводили лишь второй матч, тогда как астраханки — четвертый.

Тем не менее, хозяйки площадки дали настоящий бой фавориту. Особенно шла игра у «Уфа-Алисы» в первом тайме.

Во второй половине встречи подопечные Игоря Саранца немного подсели функционально и закономерно уступили более мастеровитой команде. Как итог 21-30, поражение, за которое не стыдно. Далее эстафету подхватил молодежный состав, который играет в рамках первенства России с участием гандболисток не старше 20 лет. Первые домашние встречи воспитанницы Николая Тернового провели против тольяттинской «Лады-2». Противостоять этой команде было сложно.

Исторические традиции, помноженные на качественную работу тольяттинской школы гандбола, свое дело все-таки сделали. Наша молодежка безоговорочно уступает в двух матчах: 12-29 и 12-31. Зато сполна удалось реабилитироваться в двух других играх с еще одной командой из Тольятти — «Олимпом». Поединки с этим коллективом получились упорными, но с преимуществом уфимок.

Первый матч завершился со счетом 22-18, второй 31-24. «Уфа-Алиса», выступающая в суперлиге, отправляется на выезд. 16 октября в Ставрополе ей предстоит сыграть с местным «Ставрополье-СКФУ», а 18-го — с лидером российского и европейского гандбола, чемпионом страны — «Ростов-Доном».