69.403

+2℃

Спорт Все новости из категории

«Салават Юлаев» уверенно победил минское «Динамо»

Уфимцы начали вторую выездную серию в столице Белоруссии. Матч завершился со счетом 4:2. Игра в Минске обещала быть нелегкой. Дома «Динамо» всегда играет с воодушевлением, при мощной поддержке трибун.

Однако юлаевцы сумели правильно настроиться на игру и уже в первом периоде создали серьезный задел в виде трех заброшенных шайб. Отличались Энвер Лисин, Михаил Юньков (это была его первая шайба в первом же матче за «Салават Юлаев») и Линус Умарк. Во втором отрезке встречи Игорь Макаров довел счет до 4:0.

Однако «Динамо» не думало сдаваться. И в третьем периоде усилиями Шаранговича и Скилле хозяева забили два гола. Но этого не хватило переломить хоть игры, и уфимцы спокойно довели ее до победы. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в пятницу, 13 октября. В Санкт-Петербурге нашу команду ожидает непростой поединок со СКА, который вчера потерпел свое первое поражение в чемпионате от ХК «Сочи».

Анатолий ИГРОЦКИЙ. Фото: ХК «Динамо» (Минск)