69.1783

-3℃

Спорт Все новости из категории

«Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь»

В рамках выездного турне по Дальнему Востоку уфимцы провели свой второй матч. В Шанхае одержана победа над китайскими «красными крыльями». Счет в игре открыли подопечные Эркки Вестерлунда. С передачи Макима Майорова отличился Игорь Макаров. Вскоре хозяева восстановили паритет. И сделали они это только во втором периоде. Шайбу забросил Жильбер Брюле. Однако уфимцы ответили голом Йоонаса Кемппайнена. «Куньлунь» сдаваться не собирался и за две минуты до конца матча сумел счет сравнять. Дубль оформил все тот же Брюле.

Казалось бы, игра перейдет в овер-тайм. Но тут свое слово сказал Филипп Ларсен. Датский легионер уфимцев мощнейшим щелчком приносит победу своей команде. 3:2, «Салават Юлаев» с отличным настроением отправляется в Хабаровск.

4 ноября юлаевцы сыграют с местным «Амуром».