Носков вновь высказался против открытия комиссий для прессы
Андрей Носков до истории с «Колоритом» и его месячным отсутствием в Уфе почти не контактировавший с прессой, внезапно стал одним из самых медийных людей города.
На вопрос ведущей радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» Дарьи Кучеренко, не посоветовали ему стать открытым для прессы, депутат заявил, что таких советов не было.
— Всегда охотно общался со СМИ, — сказал он.
На вопрос, почему тогда городской совет не откроет для СМИ заседания комиссий, г-н Носков вернулся к привычной риторике: на комиссиях «люди высказывают свое мнение».
— Заседания комиссий — это рабочий процесс, на котором идут дебаты по два, по три часа, где люди высказывают свое мнение. Считаю, что открывать заседания рабочих комиссий нецелесообразно, поскольку там происходят очень нелицеприятные вещи. И в отношении городской администрации. Реальная работа депутатов – с избирателями.
Напомним, что год назад глава горсовета Валерий Трофимов пообещал к маю открыть заседания комиссий. Но затем передумал. Андрей Носков — один из противников публичности комиссий.