+1℃

Спорт Все новости из категории

Фото пресс-службы ХК "Салават Юлаев"

«Салават Юлаев» громит подмосковный «Витязь»

В своем первом домашнем матче этого года уфимцы принимали подопечных Валерия Брагина. Чеховцы уже мало мечтают о выходе в плей-офф, но играют с душой.

Уфимцам пришлось поначалу туго. Гости, схватив штраф, поиграли немного в меньшинстве и сумели открыть счет! Артем Швец-Роговой убежал «один в ноль» и забил Ивану Налимову издевательский гол. Отыгрываться пришлось долго. Голкипер подмосковной команды Александр Самонов творил чудеса, исполняя сэйвы один лучше другого. Но упорный Ткачев, который, пожалуй, был лучшим в составе хозяев, все-таки его распечатал — 1:1.

Это стало его первой шайбой за новую команду. Во втором периоде свое слово сказало второе звено. Играя в большинстве, Филипп Ларсен нанес мощный бросок, а уже у ворот Хартикайнен, хитро подправив спортивный снаряд, выводит хозяев вперед! Вскоре юлаевцам удается забить гол в раздевалку — и снова при игре в большинстве. Линус Умарк совершил великолепный бросок в дальнюю «девятку» — 3:1!

«Витязь» еще пытался оказать сопротивление, но на последнем рубеже надежен был Налимов. А чуть менее чем за две минуты до конца Александр Логинов доводит счет до 4:1!

Уверенная победа юлаевцев.

В пятницу подопечным Эркки Вестерлунда предстоит сыграть с более серьезным соперником. В гости пожалует московский ЦСКА.