73.6118

+12℃

Спорт Все новости из категории

Россиянки уступили американкам в хоккей

Наша сборная провела второй матч группового этапа хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Сегодня пришлось играть против главных претендентов на олимпийское золото — командой США.

Шансов на положительный исход встречи с американками у наших хоккеистов не было изначально. Здесь в Корее помешать взять награду высшей пробы им могут разве что канадки. Впрочем, наша команда, ведомая капитаном Ольгой Сосиной, выступающей, кстати, за уфимскую «Агидель», сопротивлялась достойно. Провальным получился лишь второй период, когда в течение трех минут в ворота российской сборной было заброшено три шайбы.

В итоге американки спокойно довели дело до логической победы, учинив разгром со счетом 5:0. Таким образом, россиянки потерпели второе поражение кряду с аналогичным счетом в группе.

Свой следующий матч они сыграют 15 февраля против сборной Финляндии.