$

-6℃

Спорт Все новости из категории

«Салават Юлаев» победил «Нефтехимик»

Уфимцы сыграли первый контрольный матч с командой из Нижнекамска. Подопечные Эркки Вестерлунда победили со счетом 2:1.

Пока внимание большинства хоккейных болельщиков устремлено на Олимпиаду, где уже завтра команда атлетов из России проведет четвертьфинальный матч с победителем пары Словения-Норвегия, «Салават Юлаев» продолжает готовиться к оставшимся играм регулярного чемпионата КХЛ.

В Уфу приехал нижнекамский «Нефтехимик», с которым было запланировано провести два товарищеских матча. Эта игра вызвала слабый интерес у уфимских любителей хоккея. «Уфа-Арена» оказалась более чем наполовину пустой. К тому же в клубе сделали вход на игру платным. Вероятно, это также сказалось на посещаемости. Обычно на товарищеские встречи болельщиков пускают бесплатно, а тут, видимо, было решено заработать хоть какую-то «копейку». Впрочем, несмотря на это досадное обстоятельство, игра получилась веселой, хоть и мало результативной.

Первая шайба была заброшена на 49 секунде встречи. Энвер Лисин довел до финального завершения первую же атаку своей команды, мощно бросив из-под защитника — 1:0!

К концу первого периода подопечные Андрея Назарова счет сравняли. Гол на счету Шиксатдарова. Победную и, как оказалось, последнюю в этой игре шайбу забил Илья Зубов, реализовав большинство. 2:1 — победа юлаевцев.

В серии штрафных бросков также победили хозяева площадки.

21 февраля состоится второй контрольный матч между «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком». Начало встречи в 13:00.

Вход на игру так же будет платным. Стоимость билетов — от 50 рублей.