78.0753

+13℃

Спорт Все новости из категории

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Авангардом»

В Омске прошла четвертая игра четвертьфинального противостояния розыгрыша Кубка Гагарина самой непредсказуемой пары «Востока». Уфимцам сильно помог вратарь Бен Скривенс, впервые сыгравший в плей-офф.

Уфимцы вышли на игру, как на последний бой. Сравнивать счет в серии нужно было во что бы то ни стало. Иначе болельщики, мягко говоря, команду бы не поняли. Юлаевцы доминировали почти весь матч. Счет был открыт в первом периоде.

В большинстве отличился Антон Бурдасов. Омичи ответили точным броском Максима Чудинова. И сделали они это так же — имея на игрока больше. Подопечных Эркки Вестерлунда это нисколько не смутило. Внезапно восстал из пепла Максим Майоров, забивший во втором периоде сразу две шайбы. А Григорий Панин укрепил преимущество «Салавата Юлаева» неожиданным броском от синей линии уже в третьем периоде – 4:1!

Ястребы огрызались опасными атаками, при этом играя довольно жестко в тело. В концовке матча хозяева, получив большинство, одну шайбу отквитали – 4:2.

Однако сделать большее не позволило оставшееся время. В итоге победа «Салавата Юлаева», и серия переезжает в Уфу.

Пятый матч с участием этой пары состоится 10 марта, в 16:30 по уфимскому времени.