$80.8756

87.101

Общество Все новости из категории

Неделя комитетов в Курултае стартует 8 октября

С 8 октября депутаты шестого созыва Госсобрания приступят к первым заседаниями профильных комитетов. Первым станет комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

Первое пленарное заседание запланировано 25 октября.

Полностью сменился состав глав комитетов.

Так, комитет по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам возглавил Владимир Нагорный, его заместителями стали Гульнара Бикбулатова и Юрий Игнатьев.

Председателем комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации стал Сергей Афонин, его заместителями – Айгуль Гареева и Юнир Кутлугужин.

Председателем комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям избрана Рида Субханкулова, ее заместителями – Ильгам Галин и Вячеслав Рябов, перешедший из уфимского горсовета.

Председателем комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму стал Халил Рахимов, его заместителем – Рузалия Хисматуллина.

Комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию возглавил Николай Хорошилов, его заместителем стала Елена Родина, ранее возглавлявшая комитет.

Председателем комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию избран Альфарис Байчурин, его заместителем – Руфина Шагапова.

Председателем комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту избран Раиль Асадуллин, заместителем – Андрей Иванюта.

Комитет по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов возглавил Салават Харасов, его заместителем избран Ирек Зарипов.

Новости по теме