$81.4581

87.1651

ИТОГИ НЕДЕЛИ Все новости из категории

Автор фото: Дмитрий КОЛПАКОВ

На очередного вице-мэра Уфы могут возбудить уголовное дело

На этот раз под угрозой уголовки замглавы города Руслан Тухватшин из-за положительного решения по выделению 24 гектар в СНТ «Агроном» трем его учредителям, одним из которых является сестра чиновника.  

Прокуратура уже внесла в адрес градоначальника представление с требованием об увольнении г-на Тухватшина в связи с утратой доверия. Сам чиновник, по информации источник из мэрии уже написал заявление по собственному и тем самым пытается «соскочить» с прокурорского представления. Если его уволят по представлению, в будущем он будет ограничен при поступлении на муниципальную и государственную службу.

Также по данным «Башмедиа», сейчас правоохранители рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела, в связи с выделением несоразмерно большого участка для СНТ состоящего из трех участников, в то время как многодетные семьи и льготники годами стоят в очереди на получение земли.

Новости по теме