$76.6044

81.4635

0℃

Общество Все новости из категории

Башкирия осенью отправит в армию 5 тысяч новобранцев

Около 5 тысяч призывников из Башкирии пополнят ряды Вооруженных сил РФ в осенний призыв 2019 года, сообщил военный комиссар республики Игорь Харченко на пресс-конференции, организованной агентством «Интерфакс-Поволжье» в Уфе во вторник.

— По всей России уже стартовал осенний призыв, он продлится до 31 декабря 2019 года. Около 5 тысяч человек будем призывать. Большая их часть будет отправлена в Западный военный округ, — сказал он.

Планируется, что 24 октября состоится первая отправка новобранцев с республиканского сборного пункта. В число первых к отправке на воинскую службу включены «весенние резервисты» — призванные в весеннюю кампанию, но не отправленные к местам службы.

Военком пояснил, что с каждым годом призыв сокращается в связи с тем, что растет число контрактников, «в нашем округе доля контрактников составляет уже более 60%».

Интерфакс-Поволжье

Новости по теме