70 тысяч деревьев посадили за один день в Башкирии
Более 240 тематических аллей создано в населенных пунктах Башкирии в рамках акции «Зеленая Башкирия», сообщил и. о. вице-премьера республиканского правительства Борис Беляев на совещании в понедельник.
— В Стерлитамаке создана Аллея мужества — самая длинная из посаженных в этот день. В Уфе — аллея Сипайловские сосны, в Нефтекамске — Кленовая аллея», — сказал он.
Кроме того, в муниципалитетах появились Аллея жизни, Аллея Победы, Аллея Памяти, Рябиновая и Семейная аллеи, Кленовый бульвар, Сквер свободы, Сквер детства.
Всего, по словам Беляева, в рамках нацпроектов «Экология» и «Городская среда» высажено около 70 тыс. деревьев и 25 тыс. кустарников на территории порядка 150 га. Участниками акции стали почти 140 тыс. жителей региона.
Интерфакс-Поволжье