Правоохранители выясняют, почему ребенок просил у прохожих деньги на одежду
Следственные органы Башкирии выясняют, почему маленький мальчик в городе Бирске просил у прохожих деньги на теплую одежду, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
«Следственными органами в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в городе Бирск Башкирии ребенок обращался к прохожим с просьбой дать ему деньги на приобретение предметов одежды. По данному факту организовано проведение доследственной проверки в связи с тем, что в действиях родителей мальчика могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статьёй «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — сообщает СУСК.
Ведомство поясняет, что следователям предстоит опросить родителей ребенка, очевидцев и установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
РИА Новости