Власти пытаются снести очередной гаражный кооператив
750 гаражей мешают строительству физкультурно-оздоровительного комплекса детской юношеской школы по гимнастике в Кировском районе Уфы. По сообщению администрации района из ПГК «Белореченский» уже вывезен 51 автобокс. На этой недели районные чиновники вновь уговаривали собственников гаражей очистить площадку.
— Представители администрации района провели собрание с собственниками гаражей кооператива «Белореченский». Собственникам напомнили о необходимости освобождения земельных участков, так как договор аренды истек, — сообщили в администрации района.
Предыдущая встреча чиновников и гаражников была летом, на ней автовладельцам сообьщили, что в случае отказа от добровольного вывоза, гаражи вывезут принудительно на территорию ПГК «Камышлинский» (Затон) с возмещением расходов по перевозке и установке на новое место владельцами гаражей.
Фото: паблик пресс-службы Кировской районной администрации «Вконтатке».
Члены кооператива «Водопад» выступили против строительства улицы Мушникова