Санаторий «Якты-Куль» могут расширить за счет дома отдыха «Березки»
Между Магнитогорским металлургическим комбинатом и правительством Башкирии, возможно, будет заключена сделка по выкупу пансионата «Березки».
Как сообщил сегодня в ходе бюджетного комитета Госсобрания РБ министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев, ММК предложил республике выкупить пансионат «Березки» на берегу озера Банное в Абзелиловском районе Башкирии. По словам главы минземимущества, «правительство вопрос рассмотрело».
— Мы в высокой степени готовности, чтобы расширить возможности санатория «Якты-Куль», за счет приобретения пансионата у МКК, — сказал г-н Гурьев.
ММК пытается продать дом отдыха уже несколько лет. Пансионат расположен на берегу озера на площади 17,7 га. Земля, как сообщает сайт комбината, в аренде до 2059 года. «Березки» состоят из 7 корпусов на 450 мест, бассейна, медкорпуса и пляжа. Стоимость возможной сделки не раскрывается.