«Андрей Викторович, я потом вам объясню»
Депутат горсовета Уфы Кирилл Бадиков сегодня сложил полномочия председателя постоянной комиссии совета по внешним и межрегиональным связям, экономическому развитию и инвестициям.
— По собственному желанию, — был краток депутат Бадиков, когда спикер совета Валерий Трофимов дал ему слово.
Депутат Андрей Носков попытался задать пару вопросов г-ну Бадикову, но тот дал понять, что не настроен на публичную дискуссию.
— Андрей Викторович, я потом вам объясню.
Пост вице-председателя совета он сохранил.
Кирилл Бадиков пояснил, что у него нет времени на возросшую общественную нагрузку, которую надо сочетать с работой в УГАИКе, многочисленными перелетами и работе в городских комиссиях.
В заседании городского совета был сделан перерыв для срочного совещания комиссии и избрания нового председателя. Им стал директор «НПО «Огнезащита» Вадим Лукьянов.
Напомним, что сам Кирилл Бадиков был избран на пост главы комиссии с нарушением регламента, так как председатель комиссии не может одновременно быть вице-спикером горсовета. После запроса ИА«Башмедиа» юридическую коллизию устранили: в Устав совета внесли необходимые поправки.