> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://bashmedia.ru/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# При реставрации Дома Демидовых в Уфе нашли нарушения технологии работ
- URL: https://bashmedia.ru/pri-restavratsii-doma-demidovyh-v-ufe-nashli-narusheniya-tehnologii-rabot-02033afa/
- Published: 2026-09-02T15:15:57.000Z
- Updated: 2026-09-02T15:15:57.000Z
- Author: RZ
- Tags: Культура

В Уфе стартуют работы по восстановлению флигеля Дома Демидовых, который будет восстановлен в его историческом виде. Контракт на сумму до 165 миллионов рублей заключен с подрядчиком, а завершение работ запланировано на 30 ноября 2024 года. Однако возникли вопросы о соблюдении технологий строительства, и Управление культурного наследия рассматривает возможность возбуждения административного дела.

[При реставрации Дома Демидовых в Уфе нашли нарушения Управление по...При реставрации Дома Демидовых в Уфе нашли нарушения Управление по государственной охране объектов культурного наследия Башкирии Башкультнаследие нашло...![](https://api.bashbot.ru/telegram.svg)РБК-УФА · 1 сентября, 20:46](https://telegram.me/rbc%5Fufa/12163?ref=bashmedia.ru)

[Новости в Уфе При реставрации Дома Демидовых в Уфе нашли нарушения Управление...Новости в Уфе При реставрации Дома Демидовых в Уфе нашли нарушения Управление по государственной охране объектов культурного наследия Башкирии...![](https://api.bashbot.ru/telegram.svg)@ufary · 1 сентября, 20:46](https://telegram.me/ufary/59584?ref=bashmedia.ru)

[При реставрации Дома Демидовых в Уфе нашли нарушения технологии работВ Уфе стартуют работы по восстановлению флигеля Дома Демидовых, который будет восстановлен в его историческом виде. Контракт на сумму до 165 миллионов рублей заключен с подрядчиком, а завершение работ запланировано на 30 ноября 2024 года. Однако возникли вопросы о соблюдении технологий строительства, и Управление культурного наследия рассматривает возможность возбуждения административного дела. · 2 сентября, 13:27](https://ufa.bfm.ru/news/69620?ref=bashmedia.ru)